4,2

In this book, Castaneda resumes his apprenticeship, determined to go deeper still into don Juan's world, to learn to see beyond the surface realities of life. He continues his dialogue with don…
Цикл: Учение дона Хуана, книга №2
Издательство: Washington Square Press

24 января 2024 г. 08:49

0 Вторая книга

Вот и закончена вторая книга Кастанеды. Хотел почитать больше 15 лет, и вот, наконец, смоглось. Слышал, конечно, что надо начинать с третьей — но решил пойти по порядку, и мне понравилось. Кастанеда пишет прекрасно. Некоторые странички выделял и записывал цитаты. Очень сильно. Про страх и жизнь. И про понимание в конце - добило. Что «понимание» - это маленькая часть, и это один из способов взаимодействия с миром, и если цепляться только за него - ты сильно себя ограничиваешь и индульгируешь. Спасибо, Дон Хуан, за уроки.

Обязательно вернусь и перечитаю, когда закончу все книги.

ISBN: 978-0-671-73249-3

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 272 стр.
Формат: ы книжных изданий">Форматы книжных изданийВаша цена: +21,68

Кураторы

24 января 2024 г. 08:49

0 Вторая книга

Обязательно вернусь и перечитаю, когда закончу все книги.

28 марта 2023 г. 23:05

4 Спойлер Мои выводы

1. Каждый человек может достичь осознанности своей реальности и расширить свой восприятие.

2. Человек может учиться у "искусственного человека", который является продуктом интенсивной тренировки и культуры восприятия.

3. Чтобы достичь осознанности, необходимо научиться контролировать свои мысли и восприятие.

4. Реальность может быть изменена, и человек может стать "отдельной реальностью".

5. Для этого необходимо учиться управлять своей энергией и общаться с другими "отдельными реальностями".

6. Однако, такая практика может быть опасна, и важно не потерять контакт с реальностью и не уйти в фантазии.

7. Ключ к достижению осознанности и изменению реальности заключается в практике и самодисциплине.

Подборки

Издания и произведения