Курс эпохи Водолея. Апокалипсис или преображение

Виктор Ефимов

3,9

Целью настоящей работы является раскрытие приоритетов внешней концептуальной власти. Эти приоритеты позволяли библейским "пчеловодам" в интересах западной цивилизации устойчиво поддерживать режим…
Издательство: ИГ "Весь"

Оглавление
От издателя 3
Введение3
Глава 1 От мировоззрения эпохи Рыб к миропониманию эпохи Водолея. Разгерметизация концептуальной власти 8
Глава 2 Военные конфликты как сценарные разработки третьей стороны. Концептуальный взгляд на преступность18
Глава 3 Алкоголь, табак и иные формы генного оружия в системе глобального управления человечеством24
Глава 4 Кредитно-финансовая система и надгосударственное управление через ссудный процент 31
Глава 5 Единый механизм противостоящих идеологий как инструмент концептуальной власти39
Глава 6 Исторический приоритет в системе надгосударственного управления 44
Глава 7 Мировоззренческий приоритет концептуальной власти 47
Глава 8 Истоки мирового финансово-экономического кризиса и методологические основы обеспечения устойчивого функционирования мирового хозяйства 53
8.1. Метрологическая несостоятельность и военные подпорки системы мировых валют54
8.2. Роль ссудного процента в дестабилизации мирового хозяйства и финансовых рынков57
8.3. Переход от золотого к энергетическому стандарту обеспеченности валют — необходимое условие преодоления кризиса мировой КФС60
Глава 9 О нравственных истоках кризиса экономической науки и образования63
18.2. Диалектическое единство разума и веры117
18.3. Способы выработки нового знания120
18.4. Диалектика — безошибочный инструмент познания 122
Глава 19 Россия: наш дом или общеевропейский «Газпром»? 123
Глава 20 Ландшафтно-усадебная урбанизация как основа обеспечения устойчивого развития России в XXI веке 136
Глава 22 О несостоятельности марксизма144
Глава 23 Терминология как инструмент глобального управления 148
Глава 24 Тайные коды Пушкина 152
Глава 25 И. В. Сталин как русский человек грузинской национальности156
Глава 26 Мужчины, женщины и «постельные схемы» управления в быту и в глобальной политике 159
Глава 27 Счастье и смысл жизни — цивилизационные особенности164
Глоссарий 167

ISBN: 978-5-9573-2262-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Подборки