4,2

В сборник вошли рассказы "Убийство на улице Морг", "Тайна Мари Роже", "Золотой жук" и другие.
Серия: О преступниках и сыщиках
Издательство: Эксмо

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 21:20

3 Проба пера

Рассказ о странных убийствах, которые с помощью наблюдательности главный герой Огюст Дюпен смог раскрыть. В самом начале мне было скучно, но когда дело дошло до убийства и места преступления стала немного интереснее.

Две женщины были убиты ночью, нет подозреваемых, орудия преступления, а свидетели только что-то слышали, но в их показаниях нет уверенности.

Задумка у автора оказалась очень хорошей и, наверное, для тех времен это было очень оригинально и свежо. Вот только для меня это больше из разряда фантастики - орангутан, который решил побриться? Серьезно? А потом сбежал и случайно наткнулся на женщин, у которых горел свет? А дальше просто что-то не так понял и начал творить дичь?

Ну еще более невероятно, что он все это угадал да еще и смог выманить хозяина безумной зверушки каким-то…

Убийство на улице Морг, рассказ

стр. 160-190

Золотой жук, рассказ

Перевод: Абель Старцев

стр. 191-252

«Ты еси муж, сотворивый сие!», рассказ

Перевод: Симон Маркиш

стр. 253-280

ISBN: 978-5-699-50422-0

Год издания: 2011

288 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Эдгар Аллан По «Убийство на улице Морг»

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 21:20

3 Проба пера

В В (vovaii)

16 мая 2024 г. 23:15

4.5 Загадка улицы Морг: Разгадывая тайны с Огюстом Дюпеном”?

"Убийство на улице Морг" Эдгара Аллана По – это не просто детективный рассказ, это произведение, которое заложило основы всего жанра. По создал не только интригующий сюжет, но и образ детектива-любителя Огюста Дюпена, который своими методами дедукции и анализа стал прототипом для многих последующих литературных сыщиков.

Рассказ начинается как классический детектив: таинственное убийство, запутанные улики, бессилие полиции. Но По поднимает ставки, вводя элементы мистики и ужаса, что делает историю еще более мрачной и захватывающей. Он мастерски играет с ожиданиями читателя, подводя к разгадке, которая оказывается совершенно неожиданной.

Дюпен, используя свой уникальный метод расследования, демонстрирует, как важно обращать внимание на детали и как из мелочей складывается общая картина. Это…

Подборки