Понтий Пилат: Психоанализ не того убийства (Катарсис -3)

Алексей Меняйлов

3,8

Странное напряжение пульсирует вокруг имени `Понтий Пилат` - и счастлив тот, кто в это напряжение вовлечен.
Ничто не случайно: последнюю восьмую редакцию `Мастера...` всего лишь сорокадевятилетний…
Издательство: КУДИЦ-Образ

10 мая 2012 г. 13:03

Автор называет свою книгу романом-размышлением о Понтиии Пилате. Пилат Меняйлова отличается от Пилатов других писателей в том числе и от Пилата Булгакова, которым восхищается Меняйлов да и миллионы читателей тоже, Меняйлов описал своё видение истории о прокураторе и его взаимоотношении с супругой. Что интересно после своего романа автор дает свои же коментарии к собственному творению. и дополнительно ко всем интересным (по мнению автора) обстоятельствам убийства Иисуса из различных источником как библийных так и литературных, забавная книга, у автора богатая фантазия, тем не менее мне понравилась. Интересное предположение что Булгаковская Маргарита является образом Королевы Марго. а главный их прообраз - супруга Понтия Пилата - Клавдия Прокула:)

ISBN: 5-93378-045-6

Год издания: 2002