Каждый четверг в четыреста сорок восьмой (сборник)

Вячеслав Лейкин

Увлекательные рассказы о том, как талантливые дети пишут талантливые стихи? Фейерверк игр со словами, звуками, рифмами - игр, буквально притягивающих любого к словотворчеству? Трогательная повесть,…
Издательство: АЙЮ

19 июля 2011 г. 16:45

Сначала я думала, что это что-то вроде "Парнаса дыбом".Но оказалось, нет. Эта книга (я читала ее под названием "Играем в поэзию") тоже о стихах. О том, как сочинять стихи, как учиться этому*. И еще она о детях, чьи опусы не уступают порой стихам взрослых заслуженных поэтов. Остается только удивляться, как ребята 9-12 лет могут столь точно чувствовать, мыслить и выражать свои мысли. Удивляться и учиться.

Я очень жалею, что эта книга не попалась мне раньше. Без сомнения, она станет моей любимой. _____________ * ( точка отсчета: в литературно-поэтический кружок при детской газете приходит новый руководитель - в прошлом несостоявшийся поэт, в настоящем - талантливый методист и учитель)

ISBN: 5-85091-009-1

Год издания: 2000