Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

3 июля 2021 г. 06:21

Интересная история, приятная рисовка, несколько необычных персонажей. Быстро прочиталось, не успела оглянуться, а первый том прочитан. Рекомендую к прочтению. Не пожалеете!

13 февраля 2018 г. 13:37

3 Не зацепило.

Манга на троечку. Очень светлая, теплая, но в то же время совершенно незамысловатая. То, что все происходит не на Земле, мы видим только в начале, и когда героиня видит в небе две луны. Про характер героини ничего толком сказать нельзя. У нее есть мечта. Это все, что мы про нее знаем. Второстепенные персонажи пока тоже никак не проявилист=ь. Понятно, что котик будет милашом, коллеги тоже няшки. И конечно, есть красавица, от которой все тащаться. Но я не поняла, почему, поскольку она ничем от ГГ не отличается. Сюжета как такового тоже нет. Просто будни девушки. Рисовка местами радует, но видно проходные кадры.

В рамках игры "Открытая книга".

Deli

Авангард дурного вкуса

27 августа 2011 г. 19:55

Знай я еще тогда, что "Аква" - это первоисточник "Арии"... Знай я вообще, что это и с чем его едят... Знай я, какая это квинтэссенция упоительного медитативного кавая, обязательно бы еще много лет назад посмотрела это. Потому что манга оказалась очень приятной - из тех, на которых, что называется, душа отдыхает. Марс, переделанный под водную планету, города-Венеции, мосты, каналы и гондолы. И фанатичные девочки, ими управляющие х))) Только коты бесконечные бесили, а так очень и очень даже. Особенно пейзажи восхищали. Анимешину теперь точно хочу увидеть =3

4 марта 2018 г. 16:10

2 Не зашло

К мангам я отношусь нормально, у меня нет предубеждений, а некоторые даже Очень понравились. Но проблема в том, что это больше "мужские" манги или "топовые", например, Prison School (тема секса в безумной сатире), Gantz (жестокая игра за выживание), Holyland (про уличного бойца), Death Note (тетрадь смерти, топовая попса) ... ну и т.д. И вот теперь, учитывая сказанное: манга не понравилась. Причина №1 - короткая (конечно, я не ожидал объем Наруто, но...маловато будет). Причина №2 - нет для меня экшена или философии. Т.е. это достаточно красивая коротенькая манга. Кому хочется слегка отвлечься, отвлечься на тему романтической Венеции, то да, верный выбор. В любом случае, хорошо, что в челенджах не забывают про манги и "светят". Я решил прочитать именно из-за того, что в челендже указали…