3,6

Начало XXI века - время виртуальных сражений, новых компьютерных вирусов и хитроумных хакеров. Репортер Джерри Розен, расследуя убийство друга, внезапно оказывается под огнем. Один за другим гибнут…
Серия: Виртуальный мир
Издательство: АСТ

11 марта 2023 г. 02:42

5 Смертт капитана Фьючера

В этой книге кроме романа есть маленькая повесть. Повесть о любви к космоопере. История психа. Итсория странных людей. История космоса. Стил шикарно смешал множество идей и глупостей в жанре космооперы. Потрясающее любовное письмо Гамильтону и его книгам.

Итерации Иерихона

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

17 февраля 2021 г. 11:58

3.5 Night light takes me in dancing on the walls of Jericho

Впервые узнал про этот киберпанк совсем недавно на сайте фантлаба. Был удивлён тем, что он прошёл мимо меня.

Перед нами, как и в романах Филипа Дика, или, допустим, Хайнлайна — взгляд из прошлого на "прошедшее будущее", ретрофутуризм. Роман Стила, написанный в 1994-м, рассказывает о дистопичной Америке 2013-го года. То, что для автора будущее, для нас прошлое.

Я был в настроении не только следить за сюжетом, но и отмечать прогностические моменты и зарождающиеся тенденции, получившие развитие в настоящем. Тенденции как в сфере техники, так и, особенно, в социально-общественной сфере. Временами у автора просто удивительная проницательность!

Общество: Зачатки BLM: с лутерами, погромщиками и граффити на магазинах: НЕ ГРАБИТЬ — ХОЗЯЕВА ЧЁРНЫЕ, каковые граффити не помогают как в нашем мире,…