3,8

Издание содержит следующие романы известного автора детективов Картера Брауна: "Алая плоть", "Гуляй, ведьма", "Необычный труп", "Жертва" и "Бэби ценой в миллион".
Серия: Классики зарубежного детектива
Издательство: АДА

George3

24 марта 2015 г. 12:54

Одна из первых прочитанных книг Картера Брауна в далеком 1967 году, когда я только начинал знакомиться с образчиками американской криминально-детективной литературы. Этот писатель в то время был в большом фаворе. Вот я и начал расслабляться его книжками. Здесь автор показал авантюриста и карточного шулера Майка Фаррела (Mike Farrel), которому безразлично с кем он играет, чтобы сорвать большой банк вплоть до миллиона долларов, что по тем временам были о-огроменными деньгами. Тогда он мне еще не приелся, и я с удовольствием в свободное время читал его, в то же время совершенствуя свой английский на бытовом уровне.

Алая плоть, роман

стр. 3-76

Гуляй, ведьма, роман

стр. 77-148

Необычный труп, роман

стр. 149-242

Жертва, роман

стр. 243-354

Бэби ценой в миллион, роман

стр. 355-447

ISBN: 5-86214-008-5

Год издания: 1992

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448
Составитель: Н.Ф. Терешкина
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Машкова.
Издание подготовлено и выпущено совместно с МП «БТЗ».

George3

24 марта 2015 г. 12:54