Сокровища на улице Сына Белой Лошади

Пал Бекеш

4,3

Книга "Сокровища на улице Сына Белой Лошади" вошла в список выдающихся книг мира "Белые вороны", ежегодно составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой. У жителей улицы Сына Белой Лошади…
Серия: КомпасKid
Издательство: КомпасГид

3 апреля 2024 г. 11:48

5 Супер книга!

На этой забавной улице не менее забавные жители в один из дней в году устраивают свалку из того, что им не нужно. Выносят во двор и оставляют. Почему не на мусорник, спросите вы? А потому что выбросив что-то свое, они обязательно заглянут за чьим-то ненужным чужим, но тольконочью, пока никто не видит. И с таким успехом у них проходит эта активность, что спустя время от этой стихийной свалки ничего не остаётся.

Книга детская, но в очередной раз демонстрирующая взрослые истины: то, что для тебя - мусор и барахло, для кого-то - истинное сокровище!

ISBN: 978-5-904561-20-8

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x90/8
Твердый переплет, 32 стр.

3 апреля 2024 г. 11:48

5 Супер книга!

26 декабря 2021 г. 16:27

Милая сказка, которая не требует от читателя глубокого философского осмысления мира и учит тому, что даже в самой бесполезной, сломанной, грязной и выброшенной за ненадобностью вещи можно отыскать нечто прекрасное. Расставаясь со старыми предметами, - будь это одежда, игрушки, мебель, техника или потёртая половинка подноса с изображением бабочек павлиноглазок, - меняя их на новые, усовершенствованные и более красивые, мы иногда, чтобы удовлетворить свои потребности, забываем, каким образом они к нам попали. Например, кто-то мог их нам подарить, некоторые, возможно, были куплены на нашу первую зарплату либо в путешествии. Каждая вещь несёт в себе не только характер создателя, но и историю её владельца.