3,7

Документальный детектив - даже более увлекательный, чем самый изощренный вымысел.
История, которая потрясла всю Европу и легла в основу книги Томаса Харриса о Ганнибале Лектере.
Таинственный и…
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

10 июля 2020 г. 22:21

С чем вообще ассоциируется Тоскана? А Флоренция? Я представляю холмистые пейзажи с петляющими просёлочными дорогами, голубое небо, виноградники, старинные маленькие города и кипарисы. Идиллическая картинка, не так ли, просто идиллическая. Флоренция, колыбель Ренессанса, дом такому количеству потрясающих произведений искусства, утончённая и изысканная, но такая ли ты всегда, Флоренция?

По мостам через Арно течет толпа под черными зонтами, спасающими жителей от непрерывного дождя. Река, столь прекрасная летом, превращается в бурный мутный поток, несет обломки стволов и сучьев, порой туши дохлых животных и прибивает их к пилонам моста работы Амманати.

Легко влюбиться во Флоренцию полную истории и творчества, но есть и другая сторона медали – пугающая Флоренция, в конце концов, там, где есть…

ISBN: 978-5-17-064393-6, 978-5-271-30523-8, 978-5-226-03025-3

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

10 июля 2020 г. 22:21

29 октября 2019 г. 17:01

5 Документальный детектив - на то и документальный!

Книга находилась в списке "Хочу прочитать" на столько долго, что я уже и не помнила каков там сюжет, и что это документальный детектив и прочее и прочее, единственное, что помнила, что книга про серийнного убийцу. Вдобавок ко всему, читать собиралась на болгарском языке, это в свою очередь служило причиной отягивания момента для прочтения...но вот она прочитана.... И хоть не на своем родном языке, книга понравилась, конечно не Ах какое великое произведение, но и удовольствие мною от прочтения было получено, перелистываний не замечано, и конечно же если бы не работа, читалось увлекательно и не скучно.

Не мешал ни болгарский язык, ни то, что маньяк так и не был выявлен, зато эмоции были получены, хотя некоторые персонажи, своей тупостью и убогостью просто выносили мозг, хотя именно…