4,5

Михаил Кузмин - фигура уникальная и демоническая на литературном небосклоне `серебряного века`. Знаток общечеловеческой культуры, виртуозно владеющим поэтическим словом мастер, он прожил жизнь,…
Серия: Золотая серия поэзии
Издательство: Эксмо

19 сентября 2017 г. 22:55

5 Не знаю, как это случилось.

Я выражу в последней коде, Что без того понятно всем: Я книги предпочту природе, А вас хоть тысяче поэм.

Если вы это читаете, читайте с осторожностью, как мнение человека, в поэзии не разбирающегося и историческим контекстом не больно интересующегося. А мнение простое: Михаил Кузмин - прелесть невозможная.

Весной все наденут нарядные платья, пойдут попарно в луга с цветами собирать фиалки... А мне что ж дома сидеть прикажешь?

Думаю, этим непосредственным "А мне что ж?.." Кузмин меня и подкупил. Всевозможные любовные охи и ахи, рафинированное любование берёзками и прочие рифмованные восторги не по мне. Драму мне подавайте! Отчаяние, одиночество и экзистенциальный кризис. Однако, из каждого правила есть исключения. Создается впечатление, будто автор сборника находится в состоянии…

ISBN: 5-699-02568-5

Год издания: 2003

19 сентября 2017 г. 22:55

5 Не знаю, как это случилось.