Игра в глубокое. Введение в юнгианскую психодраму

Эллинор Барц

4,2

Психодрама и юнгианская аналитическая психология — это бесспорная классика, тот редкий случай, когда психотерапия и психология стали частью мирового культурного процесса. Книга прямо адресована…
Серия: Библиотека психологии и психотерапии
Издательство: Независимая фирма "Класс"

Neznat

31 июля 2012 г. 23:44

Морено был экстравертом, а Юнг - интровертом. И оба были недовольны методикой Фрейда. Морено хотелось уйти вширь, прибавить звука и цвета, петь и танцевать, поставить хор, вывести актеров. Юнгу хотелось уйти вглубь, пустить Космосу, добавить Самости. Морено строил театр, а Юнг - одинокую башню. Как ни странно, юнгианский метод замечательно уживается с мореновской психодрамой.

Хорошая, небольшая книга. Если кому-то интересно, что делают на психодраме, то там все подробно и достаточно понятно изложено.

ISBN: 5-86375-086-3, 3-268-00065-7

Neznat

31 июля 2012 г. 23:44

jnozzz

5 июня 2011 г. 15:27

До того, как я открыла для себя "ливлиб", самым большим "поставщиком" новых книг для меня был "куб". Рецензий там мало, но книг много. Ориентировалась я интуитивно и больше по названию, чем по отзывам. И, что удивительно, - ни одного промаха. К одной из таких вот - случайных - книг и относится для меня "Игра в глубокое". У меня не было особых мыслей на тему, чтобы это могло быть, но слишком сильно заинтриговало название книги. Сразу представлялся океан, синия бездонная бездна, и дельфины, которые в нем плавают, которые могут нырнуть в глубину, насладиться давлением воды и обтеканием своего тела, - и вынурнуть из этого океана, назад на поверхность, и жить дальше. Удивительно, но книга Эллинор Барц (на метафизическом уровне) оказалась примерно об этом. О том, чтобы собраться в группу…

Подборки