География, история и культура Англии

Лев Кертман

3,4

Издание 1979 года. Сохранность удовлетворительная.
В пособии излагается география Англии, ее история и культура с древнейших времен до наших дней.
Значительное внимание уделяется вопросам рабочего…
Издательство: Высшая школа

24 мая 2014 г. 12:46

Для того, чтобы освежить знания об истории Великобритании, книга вполне подойдет. Но использовать ее в качестве базового учебника будет не очень удобно. География, история и культура Великобритании на 384 страницах - это не серьезно. События до 1381 года вообще скомканы и даны всего на нескольких страницах. Всегда забавляют учебники, которые начинают историю той или иной страны, к примеру, с феодальных отношениях, как в этом учебнике. Ну, да, ведь Римскому завоеванию Британии в 43 году до нашей эры и другим событиям можно посвятить 2 с половиной страницы, вполне хватит. Даже как-то неуважительно. Но это еще неплохой учебник, учитывая что он написан профессором из СССР, в нем нет постоянных упоминаний КПСС, ВЛКСМ и прочего. Образчики таких лет очень часто этим грешат.

Год издания: 1979

24 мая 2014 г. 12:46