3,7

Прекрасную младшую дочь графа д`Орбуа спасает от верной гибели таинственный юноша, владеющий невозможными для человека способностями.
Владетель древнего замка Гилиан - оборотень, наделенный даром…
Серия: Заклятые миры
Издательство: АСТ

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 мая 2023 г. 13:30

В чем-то наивная, в чем-то несовершенная, но очень искренняя повесть о выживании "спиной к спине против целого мира". Немного похожа на "как на самом деле было" рыцарский роман - причем никак не "темную версию", а просто "как в жизни". Я бы даже не сказала что здесь есть любовная линия как таковая, хотя, весьма вероятно, автор ее подразумевала.

Довольно изящная, кстати, игра с романтическими клише - начиная с того что именно женщина все время спасает мужчину и заканчивая... А нет, это будет уже спойлер. Сами читайте:)

ISBN: 5-17-019193-6

Год издания: 2003

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 мая 2023 г. 13:30

7 июня 2023 г. 17:03

Это небольшое произведение выглядит как попытка создания чего-то стоящего. Было интересно погрузиться в мир волшебства, королевских интриг. Однако, складывается впечатление что читаешь наброски будущей книги. Четкой сюжетной линии нет, затравки присутствуют, но это лишь мимолетное видение. Для часового развлечения это самое то - прочитал и забыл (правда мне это короткое произведение не подчинилось так быстро).

Книга прочитана в рамках игры "Весенние закрома Белой Совы"

Подборки