4,2

Один из королевских сыновей - чудовище! Так гласит древнее поверье, коему поневоле вынуждены следовать и молодой правитель магических земель, и его прекрасная королева. И, согласно поверью, отличить…
Серия: Заклятые миры
Издательство: АСТ, Ермак

3 апреля 2020 г. 23:07

Очень небольшая история, в которой уместилось множество разных тем.

Плащи и шпаги – причем в нестандартном антураже. Автор придумала государство, где девушки, состоящие при королеве, - не только фрейлины, но и телохранители. Вообще в этой стране чтят искусство фехтования настолько, что раз в год устраивают состязание. Вот-вот должно настать очередное, но одна из фрейлинских команд внезапно лишается ведущей участницы. И вместо нее драться в финале отправляется совсем не готовая к этому девица.

Спортивное совершенствование и наставничество – героине приходится согласиться на годовое обучение у мэтра, и какого! Бессменный чемпион лорд Грэй берется научить Лею сражаться и побеждать, и вполне преуспевает в своей затее, как в спортивном, так и в житейском смысле.

Ненависть – в повести есть…

Былинка-жизнь, роман

стр. 5-214

Винтерфилд, роман

стр. 215-381

ISBN: 5-17-018800-5, 5-9577-0063-0

Год издания: 2003

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
382 стр.

3 апреля 2020 г. 23:07

Очень небольшая история, в которой уместилось множество разных тем.

Ненависть – в повести есть…

NastyaLebed

20 января 2019 г. 13:35

Довольно интересный исторический роман))) В принципе понравилось, только вот конец у меня вызвал чувство недосказанности... Хотелось бы хоть немножко про ХЭ почитать, про выздоровление или свадьбу, так же не лишним было бы упомянуть про судьбу ученика... в общем мне не хватило эпилога, а так интересненько