4,1

Говорят, у каждого человека есть свой двойник. Но случалось ли кому-нибудь его встретить?
Детектив Кэсси Мэддокс выезжает на место преступления и, увидев жертву, теряет дар речи: убитая девушка по…
Серия: Реестр убийцы
Цикл: Дублинский отдел убийств, книга №2
Издательство: АСТ, АСТ Москва, ВКТ

3 июня 2024 г. 22:52

Почти сразу возникло ощущение дежавю, и после обнаружения трупа вспомнила, где я это видела. Не так давно смотрела сериал "Дублинские убийства", оказывается снятый по двум книгам Таны, одна из которых "Сходство". При том, что эта часть повествования мне и в сериале-то не особо приглянулась, долго раздумывала: а не бросить ли?! Ну, думаю, ладно - судьба свела, книга куплена, возврата нет.
Вообще-то я знакома с творчеством автора по книге "Тень за спиной", где мне очень понравились сюжет и задумка, но дико не понравилась манера автора всё так невообразимо затягивать. Однозначно, нужно было разобраться - читать её дальше или нет!
Думаю, эта книга вообще не лучший выбор для таких разборок - меня не впечатлила сюжетная идея, точнее то, как автор её обыграла, детектива, как такого, здесь…

ISBN: 978-5-17-064214-4

Год издания: 2010

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
640 с.

Дублинские убийства (2019) Сериал, созданный по мотивам книг Таны Френч "В лесной чаще" и "Мертвые возвращаются".

Tana French «Мертвые возвращаются?..»

3 июня 2024 г. 22:52

Mercedes

с претензией на оригинальность

5 мая 2024 г. 14:00

2.5

Мне нравится, как пишет Френч. Ее истории - это не триллеры, а психологические драмы, где она раскрывает мельчайшие детали расследования. Здесь своя атмосфера - тягучая, медленная, но очень захватывающая. Именно этим она мне и нравится. В этот раз захватить мое внимание не удалось. Завязка романа была интересная, но правдоподобие дальнейшего события остается под большим вопросом.

Поэтому развитие сюжета, с присущей автору атмосферой, было скучным. "Садовника" я вычислила сразу, поэтому вторая половина была уже пролистана по диагонали. Вывод такой: неинтересный и весьма посредственный роман.

Подборки