4,2

Излагаются секреты лидерской мудрости легендарного исторического деятеля Японии XVI века Тоетоми Хидэеси, которые с успехом могут быть применены в XXI веке.
Для широкого круга читателей.
Издательство: Попурри

10 мая 2024 г. 05:53

2 Из грязи в князи. Как создать законное бандформирование.

Это какой то пзд.
Я не так хорошо знаю историю Японии в то время, поэтому не смогу в полной мере передать все мое негодование по этой книге.
Начнем с начала. Вот эта его встреча с Одой и история, ставит вопрос ясности мыслей автора.
Все эти правила в начале какой то пзд. Чтоб найти начальника под такие требования, надо постараться. Вот как так,   Нобунага такой, хочу ракету, как это сделаете нееб...т.  А в книге реально такое есть.
Вот как можно поставить человека без военного обучения генералом? Сук, да он признается, что ему терять нечего и людьми просто так рискует.
То он говорит, что нужно все проверять и собирать информацию, а потом его как л..ха обманывает какой то тип. Вот потому что.
У Оды 30 генералов, да пох будет 31.
Интернсо , автор знает, что для того чтобы обеспечить 50к армию…

ISBN: 978-985-15-0457-8

Год издания: 2009

208 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Номинант: 2020 г.Rock&Book (Лучшая озвучка в жанре нон-фикшн литературы)

10 мая 2024 г. 05:53

2 Из грязи в князи. Как создать законное бандформирование.

Это какой то пзд.
У Оды 30 генералов, да пох будет 31.
Интернсо , автор знает, что для того чтобы обеспечить 50к армию…

30 декабря 2023 г. 15:32

Возможно, если бы я не была японистом, я бы поставила этой книге хотя бы 3 звезды за историю. Но для меня это просто позорище, а не жизнеописание великого человека Тоётоми Хидэёши. Сама идея книги, где его жизнь сравнивается с управлением компанией - это такой унизительный бред, что японец, написавший этот бред, должен был сделать сэппуку. Если бы книга была изначально американской, возможно, это было бы полбеды.

а так ну это худшая книга года у меня, однозначно.