3,7

Разбитого кувшина не склеить. Великой Империи уже не возродиться в прежнем облике. И хотя в ее столице налаживается мирная жизнь, получившие независимость провинции так и норовят вцепиться друг…
Серия: МК Fantasy
Цикл: Бронзовый грифон, книга №3
Издательство: Крылов

glock63

20 февраля 2013 г. 13:59

Золотой Верь” - 3-я книга цикла. И она мне не очень понравилась по сравнению с первыми 2-мя. Книги Русанова мне нравятся хорошо прописанными персонажами, возможностью наблюдать за событиями глазами разных по характеру людей, которые находятся в разных точках на карте действий. В Вепре же почти не упоминаются герои прошлых частей: ни Флана, ни Мастер, ни Горан - все они получают лишь по одной главе текста, в то время книга полностью посвящена наемникам. И они как всегда радуют, оказавшись в центре войны, что ведут армии Империи, и не зная еще о ее распаде. Вердикт: Хорошая книга, но кажется более «проходной» на фоне первых частей. Оценка 4/5

ISBN: 978-5-9717-0619-9

Год издания: 2008