16 мая 2017 г. 19:58

1 эзотерика

Друзья, это очень сложная книга, несколько раз я пытался ее осилить и быстро и медленно и с конца и с начала. Не осилил. Какая то скучная и мутная . Такое впечатление что писал робот. Это книга для тех кто любит непонятные слова без объяснения их смысла. Кто любит стихи , таким людям вообще противопоказано это читать.

23 апреля 2015 г. 12:13

поражает широта знаний Блаватской

Napoli

20 марта 2013 г. 05:11

Здесь очень мало вещей, которые имеют практическую ценность. Это какой-то поток сознания, весьма условно разделённый на главы и представляющий собой перечисление сотен необычных, но подтверждённых документально с чужих слов, оккультных явлений, плевков ядом в сторону учёных, отрицающих эти явления, а также личных размышлений Блаватской на разные философские, религиозные, теософские и мироустроенческие темы с бесконечными отсылками к древним и современным (XIX в.) авторам. Без всякой структуры приводятся данные об индийских факирах, о медиумах, о магии, об Атлантиде, о майя, о шаманах, о каббалистической теории устройства мира, о привидениях, о египетских пирамидах, об историческом родстве индусов и народов Средиземноморья, о гипнозе и электричестве.

Наука, психология, оккультизм, религия…

Obright

21 сентября 2009 г. 15:04

Это одна из лучших и интереснейших книг, которые я читала.

17 декабря 2022 г. 17:26

5 Для меня довольно сложно

В который раз начинаю читать эту книгу по изотерике и в который раз откладываю. Для меня слишком сложно .