3,3

All 16-year-old Cameron wants is to get through high school—and life in general—with a minimum of effort. It’s not a lot to ask. But that’s before he’s given some bad news: he’s sick and he’s going…
Издательство: Delacorte Books for Young Readers

11 октября 2017 г. 17:21

4 Глава 18, В которой мы делаем остановку в Новом Орлеане, Гонзо отказывается есть рыбу и доводит до белого каления меня и официантку

Глава 1 по 11: - Главный герой, Кэмерон, 16 лет. Жизненное кредо - плыть по течению, никаких обязательств. Никакой ответственности. - У Кэмерона нет друзей и разлад в семье. - У Кэмерона начинаются странные видения: горящие стены, огненные злобные гиганты, ангел с розовыми волосами.

Глава 12 по 35: - У Кэмерона, что-то не так со здоровьем. - Миссия. - Главы 18 и 19, мои любимые. - Новый Орлеан. (Самая потрясающая часть в книге). - Джуниор Вебстер, и опять же Новый Орлеан. - Случайности не случайны. - Приключения продолжаются.

Глава 36 по 41: - Хочется забыть про некоторые моменты. - Автор свернул немного в другую сторону (лучше бы мы были в Новом Орлеане). - Как будто мораль. - Конец.

Итог, 4 звезды за все, кроме глав начиная с 36-й (дальше можно было смело ставить три)

Роли в моей голове…

ISBN: 9780385733977

Год издания: 2009

Язык: Английский

Лауреат: 2010 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
Номинант: 2010 г.Премия «Inky» (Серебряный Inky)
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

11 октября 2017 г. 17:21

Роли в моей голове…