4,2

В издании представлены архивы и документы; воспоминания и статьи об Андрее Тарковском.

"Писать или составлять книги об Андрее Тарковском - труд неблагодарный и тяжелый. Объясняется это тем, что,…
Серия: Актёрская книга
Издательство: АСТ, Хранитель, Зебра Е

22 августа 2019 г. 17:30

Книга состоит из воспоминаний друзей и близких Тарковского и текстов составителя данного сборника - Паолы Волковой. Кроме того сюда вошли записи лекций Тарковского и сценарий фильма "Зеркало", который читать было особенно интересно, поскольку в нём есть сцены не вошедшие в итоге в фильм. Соавтор этого сценария - Александр Мишарин был знаком мне по эпизодической роли в "Солярисе", но если верить "кинопоиску", как актёр он участвовал ещё и в съёмках "Зеркала", хотя там я его не помню. Удивительно, что после прочтения этой книги я увидел в Тарковском прежде всего человека не лишённого недостатков, отчего он, конечно, не стал мне менее интересен как личность, а скорее наоборот.

ISBN: 978-5-17-051170-9, 978-5-9762-6661-2, 978-5-94663-584-4

Год издания: 2008

Составитель Паола Волкова

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 496
Тираж 5000