Новая книга знаменитого сербского писателя Милорада Павича - это своеобразное пособие по сочинению странных и страшных любовных посланий - в камне и красках, при помощи ключей и украденных вещей. В…
Серия: Милорад Павич. Собрание сочинений издательства "Амфора"
Издательство: Амфора

29 апреля 2024 г. 10:50

0 Что нам хотел сказать автор этим произведением? Разве только, то что писательство это явно не то, чем ему следовало бы заниматься.

Прочитав историю под красивым и интригующим названием "Скляная Улитка" я не могу сказать совершенно ничего, кроме как насколько это ужасно и бессмысленно.

Что нам хотел сказать автор этим произведением? Разве только, то что писательство это явно не то, чем ему следовало бы заниматься. Почему я считаю, что эта история не достойна быть частью школьной программы, а Милорад Павич также не достоин называться писателем? На самом деле причин много, но если я начну перечислять их все, это займет уж слишком много моего и вашего времени. А как я уже сказала выше — эта история не достойна подобных почестей.

Причина первая. Бессмысленный и странный (а это ещё мягко сказано) сюжет и персонажи, которых на самом деле нет.

С чего начинается эта история? С того как какая-то совершенно нам не знакомая…

Мушка, повесть

ISBN: 978-5-367-01144-9

Год издания: 2009

Суперобложка, 224 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 апреля 2024 г. 10:50

С чего начинается эта история? С того как какая-то совершенно нам не знакомая…

19 мая 2024 г. 15:39

4 Нелинейные рассказы

Читая, можно самостоятельно выбирать последовательность передвижения по тексту. В книге три небольших  романа: «Мушка», «Дамаскин» и «Стеклянная улитка».

Подборки