3,8

17 year-old Kelley Winslow doesn’t believe in Faeries. Not unless they’re the kind that you find in a theatre, spouting Shakespeare—the kind that Kelley so desperately wishes she could be: onstage,…
Серия: Wondrous Strange
Цикл: Wondrous Strange, книга №1
Издательство: HarperTeen

31 мая 2013 г. 17:50

Что ж, скажу пару слов о книге. Отличная книжка для подросткового возраста. Правда-правда. В ней есть все, о чем только можно мечтать: любовь, приключения, тайны. Представьте, что обыкновенная девушка оказывает не просто талантливой актрисой, но и наследницей опасных тайн, а молодой симпатичный незнакомец не просто влюбляется в нее, но и спасает ее. Или нет…подождите, это она спасает его. Да, именно так. В этой книге все так красиво запутано, что только к концу начинаешь понимать что к чему. К тому же, Wondrous Strange – это первая книга, есть еще и продолжение. Книга подходит для тихого спокойного чтения в тени огромного дерева на какой-нибудь удобной скамейке в парке.

ISBN: 9780061575372

Год издания: 2008

Язык: Английский

Язык: английский
Тип обложки: твердая
Количество страниц: 336

Номинант: 2010 г.Премия «Солнечная вспышка» (Книга для подростков)

31 мая 2013 г. 17:50

jeannygrey

13 октября 2010 г. 22:21

Wondrous Strange – начало очередного и вполне успешного цикла о фэйри. У серии красивые обложки и весьма неплохие отзывы читателей, но попалась я, как всегда, на первое.

В первой книге мы встречаемся с, собственно, главной героиней - Келли Уинслоу. Келли 17 лет, она мечтает об актерской карьере и, ради исполнения своей мечты, переехала в Нью-Йорк и работает помощницей в театре Авалон (бу-га-га) на постановке Шекспировского «Сна в летнюю ночь». Казалось бы, ее мечты начинают сбываться, когда именно Келли достается роль Титании вместо получившей травму актрисы... но сбываться начинают не только мечты.

Ведь Келли – не простая девушка (да, опять), хоть она сама этого еще не знает. Келли – дочь Оберона,  короля Летнего Двора фей, похищенная во младенчестве смертной женщиной.

И она попала в…