3,6

Десять лет спустя после битвы на Эндоре. Год назад Ведж Антиллес разрушил боевую станцию "Меч Тьмы" - последнее творение гениального имперского конструктора Бевела Лемелиска... Но опять опасность…
Серия: Star Wars
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №216
Издательство: Эксмо-Пресс

22 января 2021 г. 16:48

2 Тупащий Люк и альфа-самки

Вторая книга от худшей писательницы ЗВ

Как и в "Детях джедаев" авторша отчего "запрещает" Люку использовать Силу - из-за сюжет искусственно растягивается на сотни страниц.

Вообще по началу книжка начиналась хорошо и интересно - новый вирус, похищена Лея, никакой опостылевшей грызни Республики и Империи. Но через несколько глав всё скатилось в унылое и вязкое филерное описание ненужных квестов с бредовым сюжетом.

Интерес мог представлять главный антагонист - мутировавший краб. ПРавда авторская недалёкая фантазия наградила жука-переростка дебильной мотивацией - он всего навсего мечтал свалить со своей родной планеты. почему он не мог этого сделать раньше, я не помню - там что-то про мировое могущество, распространение вируса по всей галактике и прочий невнятный бред недоавторши.

Лея - как…

2 Тупащий Люк и альфа-самки

Вторая книга от худшей писательницы ЗВ

Лея - как…

15 сентября 2020 г. 08:33

Сюжет довольно интересный, но, к сожалению персонажи даже близко не соответствовали тому, какими они были в фильмах или других книгах "Расширенной Вселенной". По сути, та же формула, но на этот раз она не сработала. Лейя снова похищена, Хан с командой летит ее спасать, Люк очень кстати летит в том же направлении. Успех романов по «Звездным войнам» основан не на правдоподобности или новаторстве, а в способности автора вовлечь читателя - на фоне знакомого сеттинга и персонажей космической оперы - в противостояние Новой Республики и остатков Империи. Первая четверть романа сбивает с толку. Сюжет разворачивается в основном на планете с туземцами, старожилами и новоприбывшими. Кто есть кто? Кто кого контролирует? Люк большую часть этого времени тратит на общение с местными жителями (что мне…