Книга №2. Про любовь. Закон притяжения. Как привлечь любимого в свою жизнь

Ариэль Форд

7 августа 2016 г. 15:30

Эта книга в красивой обложке лежала у меня на полке лет пять, попав туда в мой период увлечения шизотерикой и страстным желанием найти парня. За это время интерес к всяким Законам Притяжения у меня поутих, а парень нашелся сам, но книгу, брошенную после первой главы, решила таки прочитать, уже не как заинтересованное лицо, а как сторонний наблюдатель. Книга состоит из историй людей, которым удалось найти свою любовь, более того - родственную душу (этому термину уделяется особое внимание). Истории сопровождаются комментариями автора и практиками «чувстволизации», которые должны помочь в нелегком деле привлечения Единственного.

У меня двоякое впечатление от книги. С одной стороны, все эти законы привлечения объясняются психологией (фух, обошлось без шизотерики) и действительно работают,…

26 октября 2013 г. 21:50

Ваша задача - не искать любовь, а просто искать и найти все барьеры внутри вас самих, которые вы построили против нее. Руми

Не могу согласиться, что это "средняя мотивационная литература" . Приступала я к чтению с довольно-таки скептическим настроем и решением просто так пробежать глазами, и то только потому, что там было вступление Марси Шимофф( а эту леди я уважаю и книгами её восхищаюсь). Но, к своему удивлению, книга меня затянула (несмотря на то,что я прочитала великое множество литературы, посвящённой Закону притяжения в различных вариациях, в том числе Тайну, книги Витале и Джона Кехо), более того, я выполняла упражнения (!!), хотя совершенно не собиралась этого делать. И знаете, друзья мои, книжка эта- да, пусть действительно, вроде бы , незатейливая, незамысловатая- но…

18 октября 2011 г. 03:11

Дело каждого, верить в это или нет. Я читала, потому что верю. Потому что для меня это работает. К тому же, даже если абстрагироваться от идей закона притяжения, можно найти в книге вполне дельные советы по работе с самооценкой, окружающей тебя средой и пр.

2 ноября 2010 г. 16:22

Более чем средняя мотивационная литература, довольно далекая по своим принципам от пресловутого "Закона Притяжения", под маркой которого она выходит. Очень много воды и отвлеченных мыслей. Откровенно не порадовал уклон в фэн-шуй в духе "В какой угол поставить кровать, чтобы притянуть Любимого". Короче, если хочется прочесть чего-нибудь этакого, то рекомендую ограничиться "Книгой № 1 Про счастье" Марси Шимофф. Она значительно толще, адекватней и лучше переведена. В ней много реальных советов и историй, и также присутствует большой раздел о любви, написанный более толково, чем данное творение.

25 марта 2009 г. 19:16

Популярнаяпсихология. В общем ничего нового в этой книге не сказано,но настраивает на позитивный ряд и мысли что половинка где то рядом