Веб-аналитика. Анализ информации о посетителях веб-сайтов

Авинаш Кошик

3,8

Эксперт в данной области Авинаш Кошик в присущем ему блестящем стиле разоблачает укоренившиеся мифы и ведет по пути к получению действенного понимания аналитики. Узнайте, как отойти от анализа…
Издательство: Вильямс, Диалектика

20 февраля 2009 г. 12:10

Долго читал книгу: мелкий шрифт и довольно уплотненный, особенно в примечаниях. Ну это ладно. В целом книгой очень доволен, несмотря на цену. Автор убедительно даёт понять, что голые цифры (показатели счетчиков) без контекста вообще не иеют никакого значения для аналитики. Мыслить нужно намного глубже и детально анализировать все области веб-сратегии. Довольно чётко и по шагам описаны все процессы анализа всех сфер деятельности: seo, sem, ppc, рассылки и прочие источники траффика. Очень много говорится о дифференциации и отделении основного сигнала данных от общего шума и ненужных (а зачастую даже сбивающих с верного пути) данных. Безусловно, книга очень полезна и аналитикам, и рекламщикам, и seo-специалистам и всем, кто имеет отношение к поддержке сайтов и извлечению из них прибыли.

Источник

ISBN: 978-5-8459-1480-4, 978-0-470-13065-0

Год издания: 2009

20 февраля 2009 г. 12:10

Источник

24 февраля 2013 г. 20:46

Словно через translate.google перевели. Те кто смог ее прочитать до конца — герои. Я точно не буду и не советую другим тратить на это время.