19 июня 2018 г. 15:54

5 Один из самых талантливых поэтов нашего времени!

Когда я смотрела передачу "Наедине со всеми" где гостем был Валентин Гафт , то впервые услышала его стихи. Они просто сразу поразили меня одно из них даже запомнилось на всю жизнь, такое не забываетсч никогда . Написал это стихотворение он о своей молодой погибшей дочери. Которая свела счеты с жизнью и повеслась....

Грехи (Гафт)

"Ах, если бы она была жива, Я все бы отдал за нее, все бросил". Слова, слова, слова, слова, слова, Мы все их после смерти произносим.

И пишутся в раскаяньи стихи, Но в глубине души на веки будут с нами Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи, Которые не искупить словами.

Одно из моих самых любимых стихотворений. Оно прекрасно: Я строю мысленно мосты, Их измерения просты, Я строю их из пустоты, Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв, Я так Тебя и не нашёл, Открыл…

29 января 2013 г. 13:27

Это моя первая рецензия на сим сайте, так что не судите строго. Сначала долго думала, стоит ли что-то вообще писать, но после прочтения "Эпиграмм" Гафта поняла, что смолчать не смогу.

Впечатления, мягко скажу, неоднозначные.

Никоим образом не ожидала, что слова Гафта могут так сильно сочиться сарказмом. Причем сарказмом, схожим по своей сути с ядом, а не легкой иронией, так приятной моему глазу.

Одной из первых эпиграмм, "давших, так сказать, под дых", была эпиграмма Наталье Гундаревой:

– Она играет на пределе Сексуалогию в кино. А весь успех в роскошном теле Доступном всем давным-давно.

Я не знаю подробностей личной жизни актрисы. Да и не хочу знать, честно говоря, мне достаточно ее мастерской игры, но так, простите, обратиться к женщине. Нет слов, Валентин Иосифович. Хотя,…

Lakajata

19 июня 2010 г. 18:26

Во время прочтения как-то особенно любила Гафта, хотя и до этого он был в списке моих любимых актеров. Понравилось, как он описал свое детство, как легко рассказал свою биографию, подкупила какая-то особая искренность. А стихи - это просто что-то неимоверное.