3,9

Попав в страшную автомобильную катастрофу, молодая привлекательная женщина, талантливый физик Сюзанна Тортон, теряет память. Врачи выводят ее из состояния полной амнезии, но по непонятной причине у…
Серия: Почерк мастера
Издательство: Эксмо-Пресс

31 января 2024 г. 01:26

Перед нами добротный мистический триллер. Уверена, что по книге получился бы действительно отличный фильм. Завязка же «Маски» довольно подробно описана в аннотации, здесь добавить нечего, чтобы не раскрывать весь сюжет.

Что понравилось? История получилось очень динамичной, в ней нет лишней воды, побочных линий и длинных описаний. Читается книга быстро, на одном дыхании. Присутствуют неплохие повороты сюжета (при этом некоторым они могут показаться предсказуемыми). Прекрасно передана мистическая атмосфера.

Что не понравилось? Концовка получилась очень смазанная. У меня вообще сложилось впечатление, будто Кунц книгу не дописал, как-то слишком резко все закончилось.

Однозначно книга для меня не стала одной из любимых у Кунца, вряд ли буду когда-либо снова перечитывать. Но для того, чтобы…

Дом грома, роман

стр. 283-492

ISBN: 5-04-008130-8

Год издания: 2001

Страниц 496 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8000 экз.
Переплет Твердый переплет

31 января 2024 г. 01:26

8 августа 2020 г. 07:33

2 Всё испортил Советский Союз.

Книга понравилась в самом начале.
Сюжет был лихо закручен. Книга читалась на одном дыхании.

Подстовная больница, враги из прошлого, автокатастрофа, двойники - выглядело жутко и интересно. Пока не появился во всем виноватый Советский Союз. И сразу, произведение стало фальшивкой!

Когда всплыла правда, что всё затеяли агенты КГБ. Что русские - зло. Внедряют агентов в маленькую и бедную Америку, хотят её поработить.. Ну, блин, извините. Полный бред!!!!

Подборки