3,2

Маленький городок Бедфорд медленно умирает. Нет работы. Нет надежды на будущее. Есть только память о разрушительном безумии, овладевшем когда-то Бедфордом, - да бесконечный, сводящий с ума дождь.…
Серия: Холод страха
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Lady_Winter

Заклинательница слов

9 февраля 2022 г. 00:36

0 DNF. Мутная вода

Пролог был таинствен и загадочен, но с каждый последующей страницей интерес к книге терялся. То ли слишком много книг подобного рода я уже прочитала (это я о проклятых городах сейчас), то ли дело было в персонажах, которые здесь такие же плоские, как герои последнего фильма о Чужом, то ли сыграло роль сумбурное, мутное повествование, в котором сюжет буксует добрую половину книги.

Меня хватило где-то на эту самую половину. И да, может быть, эта книга - мистика, но никак не ужасы. По крайней мере, в прочтенном я ужаса не нашла.

Хранитель — Лариса Агеева, Владимир Лавров, документальное произведение

ISBN: 978-5-17-046764-8, 978-5-9713-6247-0, 978-5-9762-4796-3, 978-985-16-3142-7

Год издания: 2007

318 страниц

Lady_Winter

Заклинательница слов

9 февраля 2022 г. 00:36

0 DNF. Мутная вода

12 мая 2021 г. 16:40

В начале книга меня заинтересовала. Мрачный, маленький городок, жители, скрывающие страшные тайны прошлого и своими страхами. (Истории жителей мне понравились). Впечатление от книги испортилили вставки. Вот пример. Это случилось на шестой день дождя. Джорджия работала в парикмахерской, обслуживая Чака Брэнна. Он всегда ходил только к ней. Неожиданно в её тело словно нож вонзился, опускаясь все ниже и в конце закрутившись между ног. Она уронила электробритву. Сидя в кабинете, Пол брился .....

И что это было А так же в некоторых местах перепутаны имена героев. Книгу оставлять на полке не буду

Подборки