3,9

Чарли Равич - преуспевающий бизнесмен. Бывший боевой летчик, прошедший через ад вьетнамской войны, он чувствует себя как рыба в воде в жестоком мире современной коммерции. Но в личной жизни ему не…
Серия: Лекарство от скуки
Издательство: Иностранка

IrinaBurlakova

24 февраля 2018 г. 06:53

3 Отзыв о прочитанной книге.

Книга вызвала во мне смешанные чувства и впечатление. Сначала роман захватил меня, несмотря на то, что он начинается с войны, а я не люблю читать о войне. Хоть книга заявлена как детектив, но в мем пониманиии это больше семейная история с элементами ужасов и приключений. В книге 2 героя - зрелый мужчина и молодая женщина, которым, по сюжету романа, необходимо было встретится. И конечно же они встретятся, потом, почти в конце романа. А вот конец романа меня просто разочаровал, честно. На мой взгляд прсто отвратительный, мерзкий и жестокий. В итоге конец романа испортил все предыдущее положительное впечатление о нем. И еще, на мой взгляд, роман делится на 2 части: женский (середина) и мужской (начало и конец)

флешмоб 2018
Книга рекомендована SalminenMythically несмотря на мои впечатления, спасибо за рекомендацию

ISBN: 978-5-94145-469-3

Год издания: 2007

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

IrinaBurlakova

24 февраля 2018 г. 06:53

3 Отзыв о прочитанной книге.

флешмоб 2018

winpoo

3 октября 2013 г. 21:13

Мне нравятся все триллеры Колина Харрисона, и «Форсаж» - не исключение. Если бы нужно было охарактеризовать его литературную манеру в трёх словах, я бы сказала: «неизбитость», «саспенс» и «стиль». Если бы можно было добавить ещё три, я бы назвала «психологизм», «авантюру» и «детализацию». Если бы ещё три плюс, то это были бы «маскулинность», «брутальность» и «динамичность». Ну, а если бы всего одним словом, то просто «интересно». «Форсаж» - очень динамичный и жёсткий роман, скорее, мужское, чем женское чтение. Но, как и в других книгах, мне понравилось то, что линий много - сюжет не застревает на одном герое, а всё время переходит от одной темы к другой в кажущемся единым пространстве-времени, постепенно рождая целую картину происшедшего. В многих книгах такого жанра развязка часто…