3,6

Помимо текстов произведений в издании содержатся комментарии, статья о жизни и творчестве Л.Н.Толстого, высказывания критиков, приводятся примерные темы сочинений, список рекомендуемой…
Серия: Школьная литература
Издательство: У-Фактория

28 мая 2015 г. 23:18

Рассказ набег увлек меня. Вроде бы короткое описание одной сцены перед боем и каких-то фрагментов во время боя, но динамика повествования поражает. Непосредственно в самих севастопольских рассказах автора показывает реальную войну, от которой бросало в дрожь и возникало огромнейшее чувство отвращения. Судя по некоторым ремаркам автора, именно на такой эффект он и рассчитывал.

ISBN: 5-94799-133-0, 5-94799-010-5

Год издания: 2002