4,1

История Греции неразрывно связана с "золотым веком" античности - эпохой, когда жили люди, ставшие образцами для подражания последующим поколениям, когда были созданы великие шедевры мировой…
Серия: Биографии Великих Стран
Издательство: Эксмо, Мидгард

5 июня 2023 г. 10:24

Читал книги этой серии для интереса решил прочитать и про Грецию. Написано хорошо, иногда правда автор отвлекался, когда писал про Александра Македонского, какое отношение к истории Греции имеют его сражения в Персии и Индии. Автор описывал мысли людей эпохи особенно, когда описывал взрыв в Парфеноне как на это не обратили внимание ни одна из воюющих сторон ни турки, ни венецианцы.

Греция. История страны

Перевод: Т. Минина

ISBN: 978-5-699-21884-4, 978-5-91016-011-2

Год издания: 2007

5 июня 2023 г. 10:24

30 марта 2022 г. 00:33

Греция-первая развитая цивилизация. Эта страна известна не только богатой историей, но и  культурными наследием, где по сей день ведутся археологические раскопки.

Подборки