DmitryKv

27 октября 2020 г. 17:55

Самым важным в этой книге является то, что автор написал в самом конце: «Эта книга представляет собой сборник отрывков из того, что было написано о многочисленных аспектах грамотного стратегического мышления. Если вас заинтересовала какая-либо тема, вы можете прочитать о ней подробнее в следующих работах». После чего даётся список книг Траута. Т.е. это лишь сборник, краткое содержание того, что Траут писал в других своих книгах, а, следовательно, относится к этой книге как к полноценной и новой работе автора, просто нельзя. Более того, я рекомендую читать оригинал, т.е. книги, которые были включены в эту работу в сокращённом виде. Конечно, для фанатов Траута, к которым причисляю себя и я, даже такая книга представляет собой приятное времяпрепровождение. Да, всё что содержит книга, я…

amsterdam_4

2 июля 2011 г. 19:56

Траут отлично чистит мозги. Только у многих прочитавших они вскоре опять засоряются.

16 марта 2010 г. 19:32

Доступным и простым языком Джек Траут смог объяснить ключевые законы бизнеса, маркетинга, менеджмента и управления не только специалистам, но и людям, далеким от бизнеса. Книга захватывает и дает возможность читателю почувствовать себя настоящим стратегом. Формулировки и выводы Траута просто и логичны, а примеры с участием международных компаний настолько показательны, что нет сомнений, что после прочтения этой книги «ошибки, которые рынок не прощает» будут навсегда учтены.

Простота – это искусство понимать сложное.