4,1

В сборник вошли романы, в которых действуют любимые герои знаменитого писателя - сыщики сэр Генри Мерривейл и доктор Гидеон Фелл. Первый распутывает преступления из серии "убийство в запертой…
Серия: Классика детектива. Джон Диксон Карр
Издательство: Центрполиграф

8 мая 2024 г. 20:03

В доме лорда Мантлинга есть очень странная комната. В ней каким-то образом умирают люди (не все, правда, а только те, которые рискуют там остаться в одиночестве). Лорд Алан Мантлинг решает распечатать комнату и затеять игру: собрать тех, кому интересно и отправить одного счастливчика туда на 2 часа. К сожалению, все закончилось весьма скверно: парочку трупов, семейные тайны и все такое.

Книга написана в далеком 1935 году.

Карр крут. Он отлично пишет, у него интересные сюжеты и необычные преступления. это вторая его книга, с которой я познакомилась.

Это серия о расследованиях сэра Генри ( в книге он обозначен как Г.М.). кстати, весьма колоритный персонаж: крупный, пожилой, с энциклопедическими знаниями и прекрасной логикой. С удовольствием почитаю еще что-нибудь про его приключения.

Остальные…

ISBN: 978-5-9524-2698-6, 5-9524-1962-3

Год издания: 2007

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Джон Диксон Карр «Загадка Красной вдовы»

Джон Диксон Карр «Назло громам»

8 мая 2024 г. 20:03

Книга написана в далеком 1935 году.

Остальные…

kat_dallas

8 октября 2021 г. 14:33

Я прочла только "Загадку красной вдовы", на нее и отзыв. Это классический детектив про тайну запертой комнаты, и он весьма неплох.

Лорд Мантлинг собирает нескольких друзей и членов семьи, дабы раскрыть тайну загадочной комнаты в семейном особняке. Стоит человеку в одиночку провести в этой комнате пару часов - и все, он отправляется в мир иной по неизвестным причинам. Хозяин дома грешит на какие-то яды в мебели или убранстве, но почему тогда двое могут там хоть сутками сидеть, а как один, так... того? Плюс вся мебель и финтифлюшки были проверены специально приглашенным мастером, не нашедшим ничего подозрительного. И вот выбранный методом карточного жребия субъект отправляется в "убийственную комнату", а через пару часов его находят мертвым.

Семья Мантлинг - далеко не самая дружная и…

Подборки