Почему Европа не Россия. Как был придуман капитализм

Александр Перцев

Тема книги - формирование характера современной европейской цивилизации, философское исследование предметов, времен и событий, определивших этот характер. Событий, отстоящих от нас иной раз на…
Издательство: Академический проект

15 декабря 2011 г. 14:45

Автор - философ, преподаватель, ученый; книга - попытка обзора Всемирной истории через чисто русскую призму "Что такое Россия".

Жанр смешанный: с одной стороны - действительно большое количество хорошо проинтепретированных фактов из области экономики, социологии и истории повседневности (Средневековье, начало Нового времени), которые складываются в понятный и, на мой взгляд, близкий к истине нарратив, с другой - несколько немалого объема эссе о том, что может только беспокоить философа.

Если бы автор написал книгу в прошлом году и она попала в руки издательства, например, "Corpus", вышел бы нонфикшн бестселлер. У Перцева есть еще что-то неопубликованное, поэтому будем надеяться, этот материал до массового читателя все-таки дойдет.

ISBN: 5-8291-0577-2

Год издания: 2005