4,4

В сборник вошли произведения А.П. Чехова 1880-1888 гг. По своему содержанию он не повторяет издания «Пестрых рассказов», которые были подготовлены к печати самим писателем. Однако именно это…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

24 мая 2010 г. 14:42

"Пестрые рассказы" товарища Чехова, как практически и все его рассказы, расскрывают и высмеивают человеческие пороки. Вот за что я люблю Антона Павловича, так это за то, что он умел на двух-трех страницах описать не только ситуацию, но и показать человеческую глупость настолько близкую читателю, что просто непроизвольно начинаешь задумываться над своими поступками, а потом долго смеешься над тем какой ты глупый.

ISBN: 5-352-00734-0

Год издания: 2006

1887 - Пушкинская премия

Кураторы

24 мая 2010 г. 14:42

Whatever

14 января 2008 г. 00:54

Лечебная штука. Всегда читаю, когда болею. Такого Чехова я обожаю даже чуть-чуть больше, чем остального)).