3,5

В Москве происходит серия заказных убийств: из снайперской винтовки застрелен у себя дома генеральный директор фирмы `Сибирь`, убиты директор крупного нефтеперерабатывающего комбината, руководитель…
Цикл: Марш Турецкого, книга №5
Издательство: АСТ, КРПА "Олимп"

MarchingCat

5 февраля 2016 г. 20:18

Название книги крайне мало соответствует сюжету романа. То есть почти совсем не соответствует. В романе линейно-параллельный сюжет из двух линий. Первая показывает нам крупного бизнесмена перед и во время путча 1991 года, а вторая линия - расследование Турецкого нескольких заказных убийств в 1992 году. Бодрые заводные моменты, эпизоды перемежаются интересными по содержанию, но весьма нудными и длинными страницами разговоров, рассуждений и лирических отступлений. В общем, неплохой роман, но динамика не выдержана. Затянутые нудные места портят восприятие.

ISBN: 5-17-001139-3, 5-7390-1146-9

Год издания: 2002

Фридрих Незнанский «Синдикат киллеров»

MarchingCat

5 февраля 2016 г. 20:18