Автор книги - старейший советский океанограф был одним из первых сотрудников созданного по декрету В.И.Ленина полвека назад Плавучего морского научного института. В.А.Васнецов делится воспоминаниями…
Издательство: Гидрометеоиздат

26 ноября 2023 г. 14:56

Васнецов Всеволод Аполлинарьевич, геолог и моряк, поделился воспоминаниями о времени, когда возникла и получила развитие в нашей стране наука о море, когда образовался Плавморнин и построили «Персей».

Мой друг, геолог, так вкусно рассказал о книге, что я не удержалась)

Читалось легко, с удовольствием погружалась в описания строительства корабля, трудностей и опасностей экспедиций.

Хотя «География - наука не дворянская, извозчик довезет»)

Вместе с «Персеем» с азартом рассматривала бухты, проливы, Баренцево,  Карское, Печорское и Гренландское моря, Новую Землю, Шпицберген и многое многое другое.

Я понимаю, что книга не многих заинтересует, но не могу не поделиться))

Год издания: 1974

Жанры:  География

Теги:

26 ноября 2023 г. 14:56

Мой друг, геолог, так вкусно рассказал о книге, что я не удержалась)

Хотя «География - наука не дворянская, извозчик довезет»)

Я понимаю, что книга не многих заинтересует, но не могу не поделиться))