4,3

Эта уникальная работа суфийского Мастера вводит во внутренний круг суфийской мысли. Книга представляет собой поразительно откровенный документ, который шокирующим образом разбивает все стереотипы о…
Издательство: Эннеагон

Знать как знать

Перевод: Юлиан Аранов

ISBN: 5-91051-007-X

Год издания: 2007

1 мая 2010 г. 21:24

Книга очень глубокая и имеет смысл прочесть ее несколько раз через продолжительные отрезки времени.

28 мая 2009 г. 13:21

Такой книгой зачитываешься. Она многослойна, как те многочисленный суфийские притчи и сказки, которые представлены в ней в великом множестве. Сама структура книги для более удобного понимания разбита на короткие блоки, мысли автора чередуются отрывами из интервью и различным фольклором. По сути книга состоит из цитат. Идрис Шах - великий мыслитель и его тонкий юмор лишнее тому подтверждение.

Это именно так книга, из которой читателю будет понятно, что такое суфизм, основные его тезисы и концепция обучения. Ее обязательно надо перечитать, всю мудрость изложенную в ней, сразу не постигнешь.