31 января 2023 г. 04:04

Эта книга попала мне в руки давно...в украинском Крыму, в Алуште. Я читала ее весь отпуск... Потом дома нашла ее в сети, не раз читала и обсуждала с подругами. После 24.02.22 жизнь многих российских деятелей и коучей стала для меня не интересной. О Наталье вчера напомнила подруга, с которой 4 года мы не общались. А " флаттер" читали и обсуждали.

И вот я в телеграмм Натальи.) Шикарная книга...наверно, могу назвать ее в десятке лучших в моей жизни. Книга- живая и настоящая. Такой оказалась и Наталья...живой, яркой и искренней. Благодарю : за книгу, она прошла ярким следом в моей жизни; за помощь Украине, и за пронзительную искренность. Читала сегодня посты в телеграмм и плакала...наверно от щемящего соприкосновения с правдой, которая обнажает душу

27 февраля 2017 г. 12:30

После Рейнхарда Маркович уже не так вставляет, но дает удивительный отложенный эффект, если пытаешься проживать внутри тренинга роли игроков, капитанов и координатора. Показательным кажется даже то, с кем себя ассоциируешь в процессе чтения. У меня вдруг сложился паззл с лишним весом. Раньше я думала, что это еще один способ себя оградить от мира, и это знание мне никак не помогало решить проблему. Оно и понятно, потому что проблема совсем не в безопасности. Она глубже. Так я пытаюсь показать миру, что не идеальна. Мне настолько легко дается все, за что я берусь, что чем лучше у меня развиваются все сферы жизни, тем хуже я начинаю выглядеть.

Но впрочем о книге. Слез и соплей многовато для бизнес-литературы, а для романа в самый раз. Если читать Flutter как художественную книгу, то вполне…

2 марта 2017 г. 15:15

Книга дает возможность узнать о т.н. тренингах личностного роста - как они организуются, как отбирают кандидатов, как их мотивируют превозмочь себя, не соскочить и т.д. и т.п. Кому такой тренинг нужен? Думаю, не помешал бы никому. Но вот далеко не каждый решится покинуть пресловуютую зону комфорта во имя прокачки лидерских навыков. Либо человеку, пусть даже очень успешному, все же нужна мотивация и поддержка извне (а точнее, стимул в первоначальном значении этого слова) , либо ему будет просто не до этих тренингов. Многие "нормальные" люди и так отдают себя на 100% процентов любимым проектам, людям, хобби - хотя вряд ли кому удается удерживать все стороны жизни в балансе.

Написано истеричненько, не очень вдаваясь в конкретности. Участники тренинга показаны схематично. По ходу…

31 июля 2016 г. 17:22

Название у книги, конечно, ужасное. И написана она так себе: неясные скачки с одной темы на другую, невнятные отступления о слезах, пробках и школьных обидах. Но, в целом, впечатление позитивное, ибо книга интересно, ярко и познавательно рассказывает о том, как много человек может поменять в своей жизни на три месяца, если внятно поставит цели и обеспечит себя системой поддержки и отчетности. Берись и делай!

Книга прочитана в рамках игры ТТТ, спасибо за совет Bianka

31 декабря 2015 г. 13:52

Задорная такая книга. Мне кажется, люди, оценивающие ее отрицательно, изначально завысили свои ожидания. Не смотря на ее простоту написания и банальность сюжета, у книги есть посыл: не бойтесь меняться, не бойтесь своей несовершенности. Для людей с закостенелыми привычками и перфекционистам

21 июля 2015 г. 07:26

Книга вовсе не из серьезных психологических. Она действительно об обыденном,с виду простом и понятном. Получила я её случайно,в подарок. И дарили мне её как человеку вредному и дотошному,с целью удивить меня. И действительно удивили. Легкий язык,который отчего-то здесь я очень оценила, интересный тренинг,который сама проходила в нашем небольшом городишке. После прочтение захотелось попасть на тренинги к этой женщине. Захотелось вновь изменить свою жизнь и прочувствовать весь кайф работы над собой повторно)

9 мая 2012 г. 16:02

Как ни странно, книга понравилась... Не стилем изложения и подбором фраз, естественно :) (хотя доступным языком все психозаморочки описаны), а тем, что наверное попала в струю моего нынешнего мирощущения и, как выяснилось, весьма сильного желания что-то изменить или хотя бы понять-принять в своей жизни, чтобы не катиться дальше по течению... Не знвю, смелости на флаттер у меня может и не хватить, не льщу себе в этом, но по крайней мере книга прочтена не зря... Не буду рекомендовать к прочтению, потому как считаю, что подобного рода произведения могут понравиться, только если в твоей жизни есть или было что-то похожее... И еще оч понравилась "высокая амплитуда эмоциональных колебаний":))))

5 февраля 2012 г. 15:18

почти случайно прочитала и вот полезла искать другие книги этого автора. тема для меня новая - программа Саморазвития, оказалось очень интересно. возможно, кого-то сподвигнет поменять свою жизнь... кстати, ее нынешний муж Серж Маркович, серб, шеф-повар, ведет на ТВ кулин.программу "Быть Сержем Марковичем", обаяшка

21 мая 2011 г. 11:53

Редчайшее дерьмо. Я в принципе настороженно отношусь ко всяким тренингам (ИМХО, их посещают неуверенные в себе бездельники, а другие бездельники на этом делают большие бабки) "личностного роста". Хочешь расти? Так развивайся как личность, читай качественную литературу и не трать время и деньги на подобную хрень. Самая прямая аналогия это "Меня зовут Вася, я - неудачник" - и в ответ хор таких же неудачников "Зравствуй, Вася!" В бумаге подобную хрень никогда бы не купила. Благо есть сетевые библиотеки. Прочла честно - из принципа: кто-то же потратил время и средства, чтобы издать ЭТО. В общем, если думаете читать или не читать - не читайте. Ничего не потеряете, а время сохраните. Бред сивой кобылы.