4,3

В книге представлена история развития моды и самых знаменитых модных брендов с начала XIX века до наших дней. Читатель узнает подробности из жизни людей, олицетворяющих Armani и Gucci, Chanel и…
Издательство: Альпина Бизнес Букс, Альпина Паблишерз

29 сентября 2015 г. 14:10

4 Все об индустрии моды

Книжка энциклопедия индустрии моды, практически обо всех сторонах и гранях, фотография, ритэйл, модельный бизнес, мужская мода, модные показы и т.д. Каких то конкретных рекомендаций по построению бренда нет. 90% это истории модных домов, истории развития того или иного бренда, закулисье модного мира. Из полезного - узнал несколько полезных сайтов для себя и выписал пару историй и цитат. Интересные прогнозы на развитие моды в конце книги, акутальность их сейчас правда под вопросом, книга была написана в 2005 году все же, однако некоторые вещи, как например каждый покупатель сам себе стилист и поиск индвидуального стиля, все больше покупок через интернет, вполне себе в духе 2015 года.

ISBN: 5-9614-0393-9, 0-470-84149-Х

Тираж: 5 000 экз.

29 сентября 2015 г. 14:10

4 Все об индустрии моды

11 марта 2011 г. 17:24

большая часть моей профессиональной деятельности посвящена рекламному бизнесу, по натуре я очень люблю одеваться (но шопоголик - это не совсем про меня), так что я просто не могла не добавить эту книгу в свою библиотеку.

Меня, как и Марка Тангейта, волновал один и тот же вопрос: что заставляет людей тратить баснословные суммы на одежду и так слепо следовать моде? В книге представлены истории ведущих модных домов (даты, люди, взлеты, падения и т.д.), но вместе с этим дается подробная характеристика создаваемой концепции восприятия потребителем и, что немаловажно, этапы продвижения.

К примеру, мне до прочтения было известно, что компания Zara за всю свою историю не прибегала к продвижению своей продукции с помощью рекламы, однако война за потребителя велась иными способами: особое…