4,4

Герой книги "Багажная квитанция № 666", парнишка-посыльный, с помощью своих друзей разыскивает преступников, совершивших дерзкое ограбление.
Серия: Детский детектив
Издательство: Совершенно секретно

21 апреля 2023 г. 13:37

В детстве мне этой книги не досталось — не водилась она в библиотеке. А во взрослом возрасте она лежит у меня уже десять лет и все руки никак не доходили. Какое-то у меня легкое предубеждение к немецкой литературе. Еще со времен братьев Гримм..

Но эта книга прям с первых строк взяла меня в плен и не отпускала до глубокой ночи. Это не прям детский детектив в чистом виде. В первую очередь это повесть о ребятах, о их взаимоотношениях между собой и с родными. О чести, о совести, о бедности, о детях, которые вынуждены уже после начальной школы приступать к работе, чтобы их семья могла выжить. О жертвенности, о благородстве, о дружбе. И о многом другом прекрасном. О чем читать и страшно и горько, с одной стороны. А с другой стороны, чуть-чуть возрождает веру в человечество.

Несмотря на обилие…

Багажная квитанция № 666

Перевод: И. Владимирова

ISBN: 5-85275-094-8

Год издания: 1995

Переводчик: Владимирова И.
Твердый переплет, 304 стр.

21 апреля 2023 г. 13:37

Несмотря на обилие…

13 августа 2010 г. 20:27

Ещё одна очень интересная книга из коллекции "совершенно секретно" Думаю поклонникам жанра в полне понравиться. Читала достаточно давно, так что более подробные коментарий врядли смогу написать.

багажная квитанция