История моды. Выпуск 2. Костюмы "Русских сезонов" Сергея Дягилева (подарочное издание)

Александр Васильев

4,2

Изысканно оформленное подарочное издание, украшенное лентой!

Красота не подвластна времени!

В новой серии книг "Carte postale" по истории моды от Александра Васильева как всегда торжествует…
Серия: Carte postale
Издательство: Этерна

rijka

28 августа 2013 г. 22:04

Обязательно большими буквами ЭТО НЕ КНИГА, это сшитые открытки с изображениями костюмов дягилевских сезонов. Это не умоляет ценность и интересность издания, но человек, преподнесший мне книгу, слегка растерялся, мол ожидал текста больше чем на три страницы. А из-за перфорации не очень удобно листать, в этом плане просто набор открыток удобнее тем, что сразу знаешь, что от него ожидать!

ISBN: 5-480-00062-4

Год издания: 2006

Мягкая обложка, 64 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

rijka

28 августа 2013 г. 22:04

4 ноября 2011 г. 10:29

Конечно, трудно сказать, что это - книга. Текста ровно 6 страниц, из которых половина - перевод на английский русского материала. Все остальное - это фотографии-открытки, которые и являются главной ценностью. Фотографии замечательные. Черно-белые, подвижно-статичные, артистичные. Открытки можно без ущерба извлечь из переплета и аккуратно оторвать по пунктирной линии. Любителям балета и сценического костюма - понравится. Очень красивый, приветливый и милый подарок.