Остросюжетный детектив. Выпуск 4. Алистер Маклин (сборник)

Алистер Маклин

4,3

Алистер Маклин - известный английский мастер "военного детектива". К произведениям этого жанра относятся романы: "Полярный конвой", "Пушки острова Наварон", "10 баллов с острова Наварон", уже…
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: Юридическая литература

9 апреля 2022 г. 12:22

3.5 Алистер Стюарт Маклин "Золотое рандеву"

Написана в 1962 году. Детектив, экшн, приключения. В 1977 году была экранизирована.
Круизный лайнер "Кампари" следует в Нью-Йорк и отстаёт от графика из-за внезапной таможенной проверки: разыскивается доктор Слингсби Кэролайн, подозреваемый в краже  разработанного им ядерного оружия из лаборатории.
Пассажиры "Кампари" - исключительно высшее общество - готовы платить любые деньги лишь бы оказаться на этом корабле. Места бронируются за полгода до отправления. Известны только начальная и конечная точки пути. Вместе с пассажирами везут грузы, развлечений практически нет. И тем не менее, поток желающих попасть на корабль не иссякает.
Через какое-то время после отплытия из Карраччо, где происходила очередная погрузка,  начинают пропадать члены команды корабля. Капитан Буллен и старший помощник…

Страх открывает двери, роман

стр. 513-702

ISBN: 5-7260-0552-X

Год издания: 1990

9 апреля 2022 г. 12:22

3.5 Алистер Стюарт Маклин "Золотое рандеву"

31 декабря 2021 г. 01:31

5 Почти как игра

Эта книга напомнила мне простую, но занимательную компьютерную игру. Нам много таких попадалось в детстве. Есть пара-тройка локаций и, казалось бы, странные и неразрешимые задачи. Несколько предметов. Диалоги с NPC, которые могут тебе помочь или убить. Неочевидные решения. Вот только одна проблема, в этой игре есть таймер. Он скрыт, и вы не видите, сколько осталось. Но это противное тиканье... На грани восприятия. Нервирует и интригует. Успеете?