3,6

В сборник включены популярные сказки, пользующиеся неизменной любовью маленьких читателей.
Серия: Сказки
Издательство: Дрофа

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Жили у Элизы одиннадцать грустных, Но благородных диких лебедей. Десять смогли вернуться в свой прежний облик, Один так и остался с белым крылом.

Кто виноват в бедах Элизы? Мачеха это, кто же еще! В сказках обычно мачехи злы, Но безразличные отцы прощены.

Кто помогал Элизе? Братья, волшебная фея из снов, Но главное собственное сердце, Полное любви и отваги.

Самотверженность, терпение, Вот мораль этой истории. Но несмотря на всю чистоту сказки Жабам досталось грязи немного.

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Но что же положить мне на уста, Чтобы не язвить по поводу детских сказок. Крапиву? Сажу? Лебединые перья? Думаю, нет ответа этой беде.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…

Дикие лебеди, сказка

Перевод: Анна Ганзен

стр. 5-36

Подарки феи — Шарль Перро, сказка

Перевод: Тамара Габбе

стр. 37-44

Алладин и волшебная лампа, сказка

Перевод: Михаил Салье

стр. 45-94

ISBN: 5-9555-0643-8

Год издания: 2005

Твердый переплет, 96 стр.

Ганс Христиан Андерсен «Дикие лебеди»

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…

14 апреля 2024 г. 09:25

Мне очень понравилась сказка Шарля Перро «Волшебница». Эта сказка учит нас быть добрыми, приветливыми и вежливыми с окружающими. Главные героини сказки «Волшебница» — вдова, две ее дочери и фея. В сказке «Волшебница» мне понравилась фея, которая поступила справедливо, одарив ценным даром младшую дочь вдовы, и наказав за грубость и заносчивость старшую дочь. Младшая дочь была доброй и приветливой, и фея подарила ей способность превращать слова в цветы и драгоценности. А старшая дочь, обладала скверным характером, была наказана феей. Слова старшей дочери превращались в жаб и змей. Автор повествует нам о том, что каждый получит по заслугам.