3,6

Историческое исследование профессора Реймона Блока захватывает, как интересный детектив-интригующий, яркий, живой. Эта книга была им задумана и частично написана в ходе археологических работ в…
Серия: Загадки древних цивилизаций
Издательство: Центрполиграф

15 января 2015 г. 11:56

Однажды в одном из художественных произведений я обратила внимание на упоминание о загадочном древнем народе, проживавшем на территории современной Италии - этрусках. Как оказалось, литературы об исследовании их культуры, языка и быта не очень много, впрочем, как и самой информации. Данное издание хорошо своей последовательностью изложения и спокойным ритмом, без оха-аховой сенсационной атмосферы, что вполне гармонично вписалось в настроение. Для первого общего ознакомления с загадкой этрусков, по-моему, идеально.

ISBN: 5-9524-1086-3

Год издания: 2004