Новейшая история одного города. Очерки политической истории Санкт-Петербурга. 1989-2000

Даниил Коцюбинский

3,6

"Новейшая история одного города" - литературная версия телевизионного цикла, посвященного социально-политической истории Санкт-Петербурга 1989-2000 годов. Фактологической основой текста явились…
Издательство: Лимбус Пресс

25 ноября 2018 г. 09:53

4 «Намедни» по-петербургски

Отличная аналитика, написанная ярко и легко. История первых десяти лет северной столицы в новых политических реалиях. Что-то выглядит с позиции сегодняшнего дня забавным, а что-то грустным. По сути это - краткий конспект одноименной передачи, выходившей на Пятом. На YouTube канале автора можно посмотреть, как это выглядело. В отличие от Намедни качество конечно на порядок ниже, но любителям «паребриков и порадных» однозначно понравится.

ISBN: 5-8370-0092-5

Год издания: 2004

Жанры:  Политика, История России

Теги:

25 ноября 2018 г. 09:53

4 «Намедни» по-петербургски

9 мая 2016 г. 23:15

Достаточно интересная книга для всех, кому интересная история Санкт-Петербурга. Единственное, что не порадовало, позиция автора книга в вопросе статуса Петербурга в рамках РФ. На протяжении всей книги, меня не покидал запах лёгкой формы сепаратизма в комментариях автора по различным вопросам. Особую роль в государстве Российском отвергать глупо, но и намекать на то, что неплохо было бы СПб отделиться, мне кажется неэтично для российского автора.