4,5

Трудно найти на книжном рынке Европы, Америки, Азии и Австралии более известную книгу просветительского жанра, которая выдержала бы за последние полстолетия столько переизданий. Дайсэцу Тэйтаро…
Издательство: Триада

12 сентября 2010 г. 20:12

Книжка сгодится для ознакомления с общими положениями дзен-буддизма и его проникновением в японскую культуру, но, на мой взгляд, не годится в качестве проводника в серьезном и обстоятельном исследовании проблемы.

Дзэн-буддизм в японской культуре

Перевод: Александр Долин

ISBN: 5-901178-16-5

Год издания: 2004

12 сентября 2010 г. 20:12

1 апреля 2007 г. 23:52

Судзуки пишет очень хорошо. Его приятно читать. А еще он пишет очень подробно и создается впечатление, что перед тобой действительно раскрываются глубинные корни и причины культурных особенностей японской души. А еще он пишет с любовью к своей стране и своей культуре и от этого читать его вдвойне приятно и интересно.

Подборки