4,7

Творческий потенциал Эдуарда Асадова неистощим. Вот уже более полувека его произведения продолжают оставаться на гребне высокой популярности. Каждая строка его стихотворений несет в себе горячий…
Издательство: Эксмо

11 марта 2016 г. 19:57

Творчество Эдуарда Асадова можно охарактеризовать тремя словами: Простота, Искренность, Доброта. Как раз то, чего так не хватает временами в наше время. Это тот поэт, которого сложно перепутать с кем-то другим - стиль уникален в своей простоте. И я всегда знаю, если мне нужно зарядиться энергией и позитивом, взглянуть на мир под другим углом или просто выразить свои мысли - всё это я могу найти в стихах Эдуарда Асадова в этом сборнике

ISBN: 5-699-05781-1

Год издания: 2006

11 марта 2016 г. 19:57

innaa

13 августа 2013 г. 01:59

Мне грустно. Ох, как мне грустно осознавать, что Россия теряет великих людей! И ещё грустнее оттого, что народ в большинстве своём узнаёт об этих людях лишь после их смерти.

Эдуард Асадов – поэт советского времени, родившийся в армянской семье в 1923 году. Он восхищался цыганами, воевал на Кавказе, ушёл добровольцем на фронт в 1941-ом, стал обладателем почётного звания «Герой Советского Союза» и прожил 80 лет. Сам Асадов, помнится, заклинал:

Пусть я буду врагами не раз ругаем И критикой в прессе стократ браним, Только пусть, как и встарь, больше всех читаем И у тысяч и тысяч сердец любим!

Если кто-то в нескромности упрекнёт, Дескать, ишь ты какой отыскался гений! – Я отвечу: «Хлебните моих гонений, А потом побеседуем в свой черёд!»

Его лирика задевает за душу и оживляет в памяти строки…