4,5

FIGURE DRAWING FOR FASHION DESIGN offers a concise, topic by topic guide to acquiring and perfecting these skills, concentrating on the female form. The coverage provided means that this book is…
Издательство: Pepin Press

16 ноября 2011 г. 18:05

В данный момент я учусь рисовать технически грамотные эскизы, и "Figure drawing for fashion design" стала для меня той самой книгой "всегда на столе". Очень много примеров поз и их построений, большое внимание уделено различным типам фигур и форм лица, динамичным картинам. Но стилизация освещена более, чем скудно (а то что есть, выглядит устаревшим), хотя это возможно и плюс, обращаясь к этой книге, сможете представить себе картину именно с точки зрения анатомии и пластики человеческого тела, а вся творческая сторона остается вам.

Figure drawing for fashion design — Элизабетт Друди

стр. 5-215